NAVEGUE
Equipe
Biênio 2023 – 2025
Sônia Regina da Cal Seixas (presidenta)
Leila da Costa Ferreira (vice-presidenta)
Ana Maria Heuminski de Ávila – CEPAGRI
Ana Paula Bortoleto – FECFAU
Andrea Patrícia Lobato Cordero – Doutorado PSE/FEM
Andreas Karoly Gombert – FEA
Carla Kazue Nakao Cavaliero – FEM
Carolina Mossora Bagnolo – COTIL
Eloi José da Silva Lima – Prefeitura do Campus
Elson André da Silva – EDUCORP
Fernanda Garanhani de Castro Surita – FCM
Gabriel Antunes – IC
Gabriela Castellano – IFGW
Gilberto de Martino Jannuzzi – FEM
Gustavo Merlo – Secretaria do Verde da Prefeitura Municipal de Campinas
Herling Gregório Aguilar Alonzo – FCM
Izabella Monica Vieira Teixeira – ONU
José Luiz Soares – Coordenador do Coletivo Guardiões
José Luiz Soares – Potiguara Katu – RN
Josely Rimoli – FCA
Jurandir Zullo Junior – CEPAGRI
Leila da Costa Ferreira – IFCH
Lúcia da Costa Ferreira – Doutorado Ambiente e Sociedade – NEPAM/UNICAMP
Luciana Lima da Souza – Doutorado Ambiente e Sociedade – NEPAM/IFCH/UNICAMP
Luciane Miranda Guerra – FOP
Luiz Carlos Pereira da Silva – FEEC
Maira Rodrigues da Silva – EAACONE
Marcela Maria Torres Nonato – IFCH
Maria Gabriela Caffarena Celani – FECFAU
Maria José Maluf de Mesquita – IG
Mauro Donizeti Berni – NIPE
Mercedes Maria da Cunha Bustamante – UNb, CAPES
Miguel Juan Bacic – IE
Neri de Barros Almeida – IFCH
Ronei Aparecido Thezolin – Secretaria de Comunicação
Rosana Icassatti Corazza – IG
Sandro Tonso – FT
Simone G. El Khouri Miraglia – UNIFESP
Sônia Regina da Cal Seixas – NEPAM
Marcos Sorrentino – Ministério Meio Ambiente e Mudança do Clima
Tânia Forster Carneiro – FEA
Thalita dos Santos Dalbelo – CSU/DEPI
Vanilde Ferreira de Souza Esquerdo – FEAGRI
Vivian Branco Newerla – COTUCA
Wesley Rodrigues Silva – IB
Zoraide Sousa Pessoa – UFRN
Biênio 2021 – 2023
Neri de Barros Almeida (presidenta)
Sônia Regina da Cal Seixas (vice-presidenta)
Aline Ngrenhtabare Lopes Kayapó
Ana de Medeiros Arnt
Ana Maria Heuminski de Ávila
Ana Paula Bortoleto
Andrea Patricia Lobato Cordero
Andreas Karoly Gombert
Ariane Fernanda Leite e Silva
Carla Kazue Nakao Cavaliero
Carolina Messora Bagnolo
Eloi José da Silva Lima
Edson Bepkro Kayapó
Gabriela Castellano
Gilberto de Martino Jannuzzi
Gustavo Merlo
Herling Gregório Aguilar Alonzo
Izabella Monica Vieira Teixeira
João Florentino da Silva
Josely Rimoli
Jurandir Zullo Junior
Leila da Costa Ferreira
Ligia Amoroso Galbiati
Lúcia da Costa Ferreira
Lucia Helena Innocentini Mei
Luciane Miranda Guerra
Luiz Carlos Pereira da Silva
Luiz Marques
Marcos Sorrentino
Maria Gabriela Caffarena Celani
Maria José Maluf de Mesquita
Mercedes Maria da Cunha Bustamante
Neri de Barros Almeida
Patrícia Lopes Euzébio Augusto
Regina Célia de Oliveira
Ronei Aparecido Thezolin
Rubens Augusto Camargo Lamparelli
Rubens Maciel Filho
Sandro Tonso
Sidney Piochi Bernardini
Simone G. El Khouri Miraglia
Sônia Regina da Cal Seixas
Vanilde Ferreira de Souza Esquerdo
Verônica Maria Bezerra Guimarães
Vivian Branco Newerla
Waldir Junior Rocha Rodrigues